Не привыкайте к дискомфорту. Лазерное лечение недержания мочи за 40 минут

Не привыкайте к дискомфорту - лазерное лечение недержания мочи за 40 минут

По данным ВОЗ (Всемирная Организация Здоровья) 25% представительниц прекрасного пола знакомы с этой деликатной проблемой. Неудобства, вызываемые недержанием, значительно снижают качество жизни и нарушают социальную адаптацию женщины. Приходится ежедневно пользоваться прокладками, ограничивать себя в движениях и постоянно удерживать в поле зрения дамскую комнату.

Симптоматика и причины

Основные признаки недержания мочи – непроизвольное выделение мочи при напряжении (во время бега, приседаний, смеха или чихания), при этом позыв к мочеиспусканию отсутствует. Протекание происходит вследствие повышения давления в брюшной полости. Главная причина кроется в недостаточности сфинктера мочевого пузыря и уретрального канала, которые возникают из-за:

- беременности и родов, особенно повторных

- генетической предрасположенности по женской линии

- последствий урологических манипуляций

- воспалительного процесса

- гормональных сбоев при менопаузе

- вредных привычек и избыточного веса

 

По степени тяжести патологию классифицируют на легкую, среднюю и тяжелую. Диагностика не составляет сложности, поскольку основывается на жалобах пациентки, изучении анамнеза и сопутствующих заболеваний. Перед процедурой необходимо пройти ряд исследований (анализ мочи, онкоцитологический мазок, УЗИ женских половых органов и пр.).

 

Методы лечения

Современная медицина предлагает как терапевтические, так и оперативные методы решения проблемы. На востоке практика йоги уделяет особое внимание проблеме ослабления сфинктеров, для их укрепления йогины регулярно выполняют так называемые зажимы.  Но наиболее эффективным методом является неинвазивное (без хирургического вмешательства) лазерное лечение недержания мочи. Процедура отлично зарекомендовала себя, об этом свидетельствуют отзывы сотен благодарных клиенток.

Лазерные технологии, которые применяет наша гинекология в Одессе, не затрагивают внутренние органы женщины и не повреждают слизистую влагалища. Эффект достигается благодаря фототермическому воздействию лазера, разрезы не производятся, швы не накладываются. В результате сокращается передняя стенка влагалища, изменяется взаимное расположение мочевого пузыря и уретры, что препятствует протеканию. Устойчивый эффект достигается в течение полугода. Как правило, требуется пройти от 2 до 4 процедур с интервалом в 1 месяц, в зависимости от тяжести состояния.

 

Лечение лазером имеет ряд преимуществ:

- полностью избавляются от проблемы

- не требуется дополнительная анестезия

- отсутствие реабилитационного периода

- манипуляция занимает всего 30-40 минут

- отсутствие побочных эффектов

- длительный эффект

Наша клиника предлагает эффективное лечение недержания мочи в Одессе. При соблюдении рекомендаций лечащего врача-гинеколога ваше состояние значительно улучшится. Уверенность в каждом движении и ежедневное ощущение комфорта снова вернутся к вам. Уделите себе 40 минут и забудьте о досадной неловкости из-за недержания навсегда!

— Запишитесь на прием в гинекологическую клинику Мадви в Одессе на Таирова

 

Наш телефон:

+38(048)788-07-43

+38(067)328-22-42