Ведение беременности в Одессе под наблюдением опытного врача

Ведение беременности в Одессе

Материнство — это радостный, но сложный период, характеризующийся изменением физического здоровья и высоким риском осложнений. Залогом хорошего самочувствия в период беременности является своевременная постановка на учет и наблюдение у гинеколога на протяжении всего периода. 

 

Ведение беременности — этапы наблюдения
Чтобы не пропустить патологию и сделать жизнь женщины в этот период максимально комфортным, рекомендовано соблюдать определенный график посещения женской консультации:
6-12 неделя — первый визит к гинекологу
Посетите кабинет вашего лечащего акушера-гинеколога для осмотра и консультации. Это время прохождения первого узи плода, которое позволит более определенно установить срок и исследовать анатомию развивающегося плода. Целью узи является диагностика врожденных патологий, анализ количества околоплодной жидкости, степень плацентарного старения и место крепления его к стенкам матки. 
13-28 неделя — визит раз в месяц
В этот период может потребоваться консультация смежных специалистов — окулист, эндокринолог, стоматолог. В период с 20 по 24-ую неделю можно определить пол ребенка на узи. Это второе плановое исследование.
29-36 неделя — посещение 2 раза в месяц
На этом сроке гинеколог оценивает состояние беременной, назначает анализы и проводит корректирующую терапию в случае патологий. 
37-40 неделя — визит еженедельно

 

Проводится последнее узи с целью выяснения типа предлежания, а также предродовой инструктаж. Будущие родители посещают курсы, которые помогают подготовиться морально к новым обязанностям и приобрести теоретические навыки ухода за ребенком.

 

Стандартная программа сопровождения беременности в Одессе включает — осмотры и консультации в соответствии с графиком; узи шейки матки и лабораторные исследования; кольпоскопические исследования; снятие электрокардиограммы. На протяжении всех этапов вынашивания плода вы будете иметь полное представление о внутриутробном развитии малыша. 

 

Записаться на ведение беременности к врачу в Одессе с более чем двадцатилетним опытом:

 

+380 (48)788-07-43

+38(067)328-22-42

+38(050)788-07-23

 

 

Несколько интересных фактов о ведении беременности
- В первый триместр закладываются внутренние органы и системы малыша. Именно поэтому важно в этот период соблюдать режим питания и отдыха, вести здоровый образ жизни.
- Существует миф что узи при беременности может навредить. Плановые и сверхурочные обследования не способны нанести вред будущей маме или ребенку, они дают возможность подтвердить что беременность маточная и с плодом все в порядке.
- Многих волнует вопрос когда нужно становиться на учет. Чем раньше, тем лучше, оптимальным является срок от 5 до 10 недель.
- Обычно токсикоз сопровождает первый триместр, однако правильно подобранная терапия позволит устранить тошноту, рвоту и улучшить общее самочувствие.
- Зачастую беременность сопровождается отеками, повышенным давлением, онемением конечностей, которые являются симптомами гестоза. Подобное состояние требует терапевтической коррекции и соблюдения рекомендаций лечащего врача. Самолечение в этот период категорически противопоказано.
Ведение беременности — это целый комплекс диагностических, лечебных и профилактических мероприятий. С нами будущая мама сможет пройти эти счастливые 40 недель, не тревожась о себе и здоровье малыша. 

 

 

 

 Читайте также в нашем блоге о гинекологии в Одессе:

 

Как лечить молочницу

 

Когда женский организм подает сигнал тревоги

 

Бодибилдинг и гинекология: строим тело с умом

 

Топ-7 мифов в гинекологии

 

Причины недержания мочи у женщин и лечение

 

Ваш личный гинеколог на Таирова​

 

Гинекология в Одессе и вехи ее развития

 

Осмотр у гинеколога в Одессе