Планирование семьи в центре гинекологии

Планирование семьи

Планирование семьи подразумевает мероприятия, направленные на поддержание женского репродуктивного здоровья и рождение здоровых и желанных детей. Оно способствует достижению гармонии в психосексуальных отношениях в паре и установлению момента появления на свет ребенка в зависимости от возраста будущих родителей и жизненных обстоятельств.

 

 

Женская консультация в Одессе напоминает: прерывание беременности путем аборта наносит непоправимый вред физическому и психическому здоровью женщины, при этом в большинстве случаев возникают осложнения, вплоть до бесплодия.

Методы контрацепции

К ранним и отдаленным последствиям относят:

  • воспалительные процессы в полости матки, приводящие к спайкам, которые снижают проходимость маточных труб.
  • гормональные нарушения, которые становятся причиной эндометриоза, в результате снижается фертильность, что приводит к невозможности зачатия.
  • травмы матки, несовместимые с жизнью (около 5% материнской смертности)

 

 

Контрацепция – главный метод профилактики абортов и защиты от ЗППП. Наиболее оптимальным методом считается гормональная контрацепция (внутриматочные, оральные, трансдермальные контрацептивы). Активное вещество трансдермальных пластырей проникает в кровь через кожу, не проходя через желудочно-кишечный тракт.

Высокую надежность демонстрируют и барьерные методы − презервативы, колпачки, диафрагмы.  Химические методы (спермицидные свечи и пасты) менее эффективны и не так удобны в применении как барьерные.

Существует немало приверженцев женской хирургической стерилизации, при этом перевязываются маточные трубы. Это самый надежный метод, однако, если женщина позже примет решение родить ребенка, вероятность наступления беременности слишком низкая. В большинстве случаев реконструкция маточных труб влечет длительное лечение бесплодия, зачастую безрезультативное.

 

 

Взаимодействие с гинекологом – это важно

Планирование семьи – это процесс тесного взаимодействия с достижениями современной медицины и опытным врачом, которому в будущем вы сможете доверить ведение беременности.

Следуя рекомендац иям гинеколога Мадви, женщина не только исключает вероятность нежелательной беременности, но и может значительно улучшить состояние здоровья, так как правильно подобранная гормональная терапия благотворно влияет на молочные железы, кожу, устраняет проявления предменструального синдрома, регулирует менструальный цикл.

 

 

Записаться в гинекологическую клинику:

 

+380 (48)788-07-43

+38(067)328-22-42

+38(050)788-07-23

 

 

Читайте также:

 

От лечения бесплодия до родов в Одессе

 

Адреса и телефоны всех женских консультаций в Одессе

 

Причины бесплодия и методы их лечения

 

Ваш гинеколог на Таирова

 

Использование лазера в гинекологии