В каких случаях делают кесарево

Кесарево сечение - это операция, во время которой врач выполняет небольшое разрезание в упоре матки, чтобы помочь ребенку выйти на свет. Оно может быть необходимо, если роды не происходят натурально, или если есть какие-то проблемы со здоровьем матери или ребенка. Кесарево сечение может помочь ускорить процесс родов и уменьшить риски для матери и ребенка.

 

В кесаревом сечении при родах может быть выделено две типичные особенности: а) кесарево сечение прямоугольной формы, когда выполняется рез по горизонтали и вертикали; б) кесарево сечение дугообразной формы, когда выполняется рез в виде дуги.

 

 

Следующие факторы могут быть рассматриваемы как основания для выполнения кесарева сечения:

 

1. Недостаточный размер родового канала: если родовой канал слишком узок, чтобы рожденный ребенок мог проходить через него.

2. Перекрытие плеча: если плечо ребенка застревает в родовых путях, препятствуя нормальной доставке.

3. Предлежание головы: если голова ребенка находится в неправильном положении или не может повернуться для прохождения через родовые пути.

4. Преждевременные роды: если беременность заканчивается раньше ожидаемой даты родов и ребенок не может рождаться естественным путем.

5. Роды в неправильном положении: если ребенок находится в неправильном положении, таком как наверху ногами или сзади головой.

6. Проблемы с сердцебиением у ребенка: если мониторинг показывает, что сердечный ритм ребенка становится нестабильным во время родов.

7. Проблемы с плацентой: если плацента не функционирует нормально или отделяется во время родов, предотвращая поступление кислорода к ребенку.

8. Медицинские условия матери: если у матери есть серьезные медицинские проблемы, такие как высокое давление, эклампсия или инфекция, которые могут повлиять на ее здоровье и здоровье ребенка.

9. Задержка роста внутриутробного ребенка: если мониторинг показывает, что ребенок не растет нормально внутри материнской почки.

 

 

Окончательное решение о необходимости выполнения кесарева сечения принимается врачом на основе индивидуальных условий и состояний матери и ребенка.

Лучшая клиника сопровождению и ведению родов в Одессе, где вам будет комфортно и безопасно:

Академика Глушка, 32,

+38(050)788-07-23

 

 

 

 

 

Читайте также:

 

Самые популярные вопросы гинекологу в Одессе

 

УЗИ в Одессе

 

Омоложение влагалища лазером в Одессе

 

Лечение недержания мочи лазером

 

Лазерное опущение матки