Как мы помогаем женщинам

Как мы помогаем женщинам

Состояние волос и ногтей, вес и объем талии — это далеко не все вопросы, которые волнуют современную женщину. Многие стесняются говорить о синдроме вагинальной релаксации, между тем количество пациенток лазерных клиник неуклонно растет из года в год.

 

Лазерное омоложение влагалища является процедурой эстетической гинекологии, и оценивается современными гинекологами как высокоэффективный метод борьбы с возрастными изменениями в виде дряблости, потери тонуса и гиперпигментации. Результатом методики является значительное улучшение качества интимной жизни и омоложение зоны промежности.

Подобная методика является отличной профилактикой предраковых состояний, так как эпителий стенок влагалища в ходе процедуры обновляется. Лазерное воздействие оказывает положительное влияние на состояние кожи интимной зоны, при это не пересушивая ее.

 

Лечение недержания

Недержанием страдают многие женщины, с возрастом ситуация усугубляется, и уже к 40 годам около половины женщин периодически страдают от подтекания мочи. Причинами, вызывающими подобное состояние, являются дефицит эстрогена, стрессы и физические нагрузки. Недержание значительно ухудшает качество жизни, возникает необходимость регулярно использовать урологические прокладки.

Лазер воздействует на ткани влагалища, запуская механизм синтеза коллагена. В результате запускается регенерация волокон в мочеиспускательном канале, что приводит к его сужению. Лазерное лечение недержания мочи отнимает всего 30 минут времени, а эффект от процедуры пациентки чувствуют уже в первые сутки.

Полный курс состоит из 2-4 процедур, этого достаточно, чтобы не вспоминать об этом неприятном состоянии около двух лет. Отзывы пациенток говорят о том, что примерно 2/3 женщин на протяжении 3-х месяцев после начала курса лечения полностью избавлялись от симптомов недержания.

 

Устранение опущения матки

Следствием тяжелых родов, гинекологических вмешательств, гормональных сбоев и физического перенапряжения может быть потеря тонуса мышц тазового дна. Лазерное лечение опущения матки показано при 1-й и 2-й степени заболевания, 3-я степень и выпадение матки подлежит хирургическому лечению. Процедуре предшествует всестороннее обследование пациентки и оценка степени дегенеративных изменений.

Данная патология развивается постепенно и долгое время не дает о себе знать. Постепенно появляются боли внизу живота и ощущение инородного тела во влагалище. В случае опущения задней стенки влагалища могут наблюдаться проблемы со стороны ЖКТ в виде запоров или неустойчивого стула. Своевременное обращение за помощью позволяет избежать хирургического вмешательства.

В результате лазерного лечения шейки матки и стенок влагалища становится возможным сохранить слизистую и реконструировать ткани путем запуска механизма синтеза коллагена. Во время процедуры женщина может ощущать незначительное тепловое воздействие. Обычно процедура длится не более 20 минут. В полость матки вводится лазерная насадка. Как правило, большинству женщин достаточно 2-х процедур, эффект заметен сразу после первой процедуры и сохраняется достаточно долгий период времени.

Методика дает устойчивый выраженный эффект, который достигается без использования анестезии. Реабилитационный период составляет до 3-х суток, ограничения касаются только половой жизни и излишнего теплового воздействия.

Вульво-вагинальное омоложение — это инновационная методика эстетической медицины, которая в умелых руках опытного врача-гинеколога способна повернуть время вспять и вернуть женщине гармонию и радость интимной жизни.

 

Не теряйте время и радость полноценной жизни - обратитесь в гинекологическую клинику на Таирово (Одесса) Madvy Clinic.