Почему женщина перестает получать удовольствие от секса

Существует множество факторов, которые могут привести к тому, что женщина перестает получать удовольствие от секса. Рассмотрим некоторые из них.

 

Психологические аспекты:

 

-Стресс и депрессия. Женщина, испытывающая стресс или депрессию, может чувствовать снижение интереса к сексу и уменьшение удовольствия от него.

 

-Проблемы в отношениях. Конфликты, недоверие и неудовлетворенность отношениями могут привести к снижению интереса к сексу и уменьшению удовольствия от него.

 

-Переживание травмы или насилия. Травматические события могут оставить психологические раны, которые могут повлиять на сексуальную жизнь женщины.

 

-Религиозные или культурные убеждения. Некоторые женщины могут испытывать чувство вины или стыда, связанное с сексуальностью, из-за своих религиозных или культурных убеждений.

 

 

Физиологические аспекты:

 

-Менопауза. С возрастом у женщин снижается уровень эстрогенов, что может приводить к сухости влагалища и болезненности при половом акте.

 

-Болезни и лекарства. Некоторые болезни, такие как диабет, артрит, сердечно-сосудистые заболевания, могут снижать интерес к сексу. Также некоторые лекарства, например, антидепрессанты, могут снижать либидо и способность получать удовольствие от секса.

 

-Беременность и роды. Беременность и роды могут оставить физические и эмоциональные следы, которые могут повлиять на интерес к сексу и способность получать удовольствие от него.

 

Усталость и недостаток сна. Недостаточное количество сна и усталость могут снижать интерес к сексу и способность получать удовольствие от него.

Некоторые из этих факторов могут быть лечены или улучшены с помощью медицинского вмешательства, изменения образа жизни или психотерапии.

 

 

Клиника в Одессе по лечению и восстановлению влагалища, где вам будет комфортно и безопасно сделать все необходимые процедуры:

Одесса, Академика Глушка, 32, (Таирова)

+38(050)788-07-23

 

 

Процедура омоложения влагалища лазером, известная как лазерная вагинальная реконструкция (LVR), может помочь улучшить состояние тканей влагалища и уменьшить симптомы, такие как сухость, зуд и боль при половом контакте, положительно отразится на интимной жизни женщины включая улучшение ощущений от секса для неё и её партнера. Процедуру следует выполнять только в гинекологической клинике и доверившись опытному врачу гинекологу, специалисту по омоложению влагалища лазером. 

 

 

 

Читайте также:

 

Что важно женщине прокачать в себе

 

Как отражается бодибилдинг на женщине

 

Лапароскопия в гинекологии

 

В каких случаях делают кесарево

 

Самые популярные вопросы гинекологу из Одессы