Как подготовиться к беременности: режим, питание, анализы

Как подготовиться к беременности: режим, питание, анализы

 

Незапланированные две полоски на тесте могут стать стрессом для будущих родителей, которые не обязательно имели привычки, совместимые с учетом здоровья малыша. Именно поэтому такой важный этап жизни пары как период беременности нужно планировать заранее.

 

Корректируем образ жизни

В этот период важен здоровый образ жизни, причем это в равной степени касается как женщины, так и мужчины. Режим дня должен включать достаточный сон и умеренные физические нагрузки. Находите время для совместных прогулок на свежем воздухе, это гармонизирует отношения и способствует снижению уровня стресса.

 

Сперматозоиды в организме мужчины полностью обновляются и созревают в течение 72 дней

За три месяца до планируемого зачатия мужчине необходимо исключить вредные привычки, отказаться от посещения бани и сауны, ношения тесного белья, частой езды на велосипеде. Любой гинеколог скажет, что перегрев паховой зоны приводит к снижению подвижности сперматозоидов.

Для легкого зачатия и здорового течения беременности важен вес будущей мамы. Во время беременности женщина набирает около 10 кг, с учетом изначально лишнего веса это большая нагрузка на суставы и кости.

 

Гинекологическая клиника в Одессе рекомендует: откорректируйте питание, чаще включайте в рацион продукты, богатые фолиевой кислотой – цельнозерновую пшеница, шпинат, соевые бобы, брокколи. Регулярно употребляйте нежирное мясо, рыбу, молочные продукты, фрукты и овощи.

 

С чего начать?

Подготовка к беременности начинается с рождения девочки и продолжается до момента зачатия. Формирование полезных привычек и ответственное отношение к половой жизни – это основные этапы предподготовки рождения здорового потомства.

Помните: рентген во время беременности может навредить здоровью будущего ребенка

Поэтому пройдите обследование заранее. В первую очередь, советуем посетить:

Гинеколога женской консультации. Он проведет осмотр на гинекологическом кресле, возьмет мазок и сделает ПАП-тест. Вы пройдете УЗИ органов малого таза и сдадите анализы на ИППП, ВИЧ, сифилис и гепатиты В и С.

Стоматолога.Конечно, в случае необходимости вы сможете обратиться к стоматологу и в ходе беременности, но лучше это сделать до зачатия.

Семейного врача-терапевта. пройдите ЭКГ, сдайте анализы мочи и крови для диагностики общего состояния организма.

 

Период планирования – отличная возможность начать жить здоровее: достаточно спать, сбалансировано питаться, исключить вредные привычки. Вынашивание ребенка – физиологически непростое состояние организма, она вызывает много вопросов, доверьте ведение беременности опытному специалисту.

 

Для ведения беременности начиная даже самых с ранних этапов, запишитесь в врачу гинекологу клиники Мадви в Одессе по адресу:

 

Украина, Одесса, 65000

проспект Академика Глушко, 32 (Таирово)

Телефон:

+38(048)788-07-43

+38(067)328-22-42

+38(050)788-07-23

 

 

 

 Читайте также о гинекологии в Одессе:

 

Как лечить молочницу

 

Когда женский организм подает сигнал тревоги

 

Бодибилдинг и гинекология: строим тело с умом

 

Ваш личный гинеколог на Таирова​

 

Гинекология в Одессе и вехи ее развития

 

Осмотр у гинеколога в Одессе