Вопросы гинекологу - часть 1

Популярные вопросы гинекологу.

 

 

Важные анализы при планировании беременности.

 

Если планируете беременность, запомните важные правила. То что сейчас будет перечислено, провериться на это нужно обязательно и 100%. 

Хламидии, трихомонады, герпес,гонореи, цитомегаловирус и микоплазма. Иначе если эти болезни возникнут в период беременности, это может спровоцировать гибель плода.

 

 

Менструальные чаши За и Против.

 

Чаще всего менструальные чаши используются не правильно. Если уж выбираете вы менструальные чаши, прочитайте всю инструкцию и изучите этот продукт. Использование менструальных чаш абсолютно отличается и может вызвать заболевания и нарушение микрофлоры, потому что на работе вы не можете адекватно и нормально провести все необходимые гигиенические процедуры в течении дня. Такие чаши чаще всего хотят использовать ночью, но это мы категорически не рекомендуем. 3-4 часа ещё являются приемлемым, но не более. Тампоны и прокладки по нашему мнению больше подходят для гигиены.

 

 

Выделения из сосков

 

Выделение из сосков иногда бывает нормой. Но это бывает редко, в случае если у вас существуют выделения сосков нужно обратиться к гинекологу или маммологу. Потому что во многих случаях это может означать очень серьёзные заболевания, а у в некоторых случаях это серьезное заболевание можно предотвратить на очень и очень ранних стадиях.

 

 

Потемнение половых губ

 

Такое потемнение не является проблемой и патологией. В течение жизни у женщины меняется гормональный фон и соотвественно происходит гиперпигментация, вырабатывается больше мелатонина. Это не требует лечения и не означается что-то что может вызвать беспокойство.

 

 

Как узнать что у тебе эндометриоз

 

Нужно записаться на УЗИ малого таза, но делать это лучше всего на 22-24 день цикла, когда выражены эндометрит они более всего.

 

 

Будьте здоровы и обращайтесь только к профессиональным гинекологам!

 

 

Читайте также:

 

Хороший гинеколог — отличный психолог

 

Гинекология в Одессе и вехи ее развития

 

Ваш личный гинеколог на Таирова

 

Лазер, как современный инструмент на службе гинекологии

 

Как занятия спортом отражаются на женщинах

 

Гинекология и спорт у женщин

 

Лечение недержание мочи в Одессе лазером