Популярные вопросы гинекологу

Популярные вопросы о гинекологу

 

Когда необходимо посещать гинеколога?
Записаться на прием к гинекологу нужен не только при болях внизу живота, нарушении цикла месячных, зуде и жжении во влагалище, молочнице, но и делать регулярный осмотр раз 6 месяцев или хотя бы раз в год во избежание серьезных последствий.

 

Как найти хорошего гинеколога в Одессе?
Для выбора хорошего гинеколога сегодня достаточно открыть интернет, ввести в поиск название гинекологической клиники, фамилию врача и многочисленный отзывы составят картинку о том, куда лучше записаться на прием. 
Важными моментами также является  опыт работы с той или иной проблемой, образование по этому направлению и конечно отзывы близких и знакомых. 

 

В какую гинекологическую клинику обратиться в Одессе?
Выбор клиники обычно происходит как ы выбор врача - на основании отзывов и репутации врачей. При острых болях необходимо обратиться в ближайщую поликлинику в вашем районе: Суворовском, Киевском, Приморском. Для более качественного подхода к выбору вне острых болей, советуем уделить этому больше времени и подобрать врача и клинику более тщательно вне зависимости от района.
Среди пациенток клиники Мадви на Таирова много тех, кто проживает и других районах города, но они предпочитают более профессиональный и внимательных подход и потому готовы потратить немного больше времени на дорогу.  

 

Как происходит приём у гинеколога?
Врач-гинеколог внимательно слушает пациентку, делает забор анализов в зависимости от особенностей жалоб,  менструального цикла, наличия половой жизни. Далее проходит осмотр молочных желез, осмотр на гинекологическом кресле и пальпация живота. При обследовании обязательным является забор мазка из шейки матки.

 

Как подготовиться к посещению гинеколога?
Посещение гинеколога нужно запланировать перед менструацией или в первые дни после ее окончания. Необходимо прекратить спринцевания и половые контакты за 1-2 дня до осмотра, а непосредственно перед визитом не рекомендуется использовать средства интимной гигиены, чтобы не смазать картину заболевания.

 

Как происходит запись в клинику?
необходимо позвонить на указанный на сайте гинекологической клиники номер и выбрать подходящего врача. 

 

 

Читайте также:

 

Топ-7 мифов в гинекологии

 

Бодибилдинг и гинекология: строим тело с умом

 

Когда женский организм подает сигнал тревоги

 

Причины недержания мочи у женщин и лечение

 

Гинекология в Одессе и вехи ее развития

 

Ваш личный гинеколог на Таирова