10 табу для беременных

10 табу для беременных

 

 

Беременность — не болезнь, это прекрасный период, раскрывающий внутреннее состояние женщины. Это период, в который нужно прислушаться к своему телу и интуиции. Будьте осознаны и цените каждую минуту.

Ведение беременности в Одессе сопровождается набором рекомендаций от квалифицированных акушеров-гинекологов. Они отмечают, что существуют некоторые «нет» в период вынашивания плода, и это не обсуждается. Итак:

 

Никотин и накуренные, плохо проветренные помещения

Это ужасно для ребенка, и оправдания здесь не уместны. Никотин может стать причиной отслоения плаценты на ранних сроках. Это состояние может привести к выкидышу, или внутриутробному замиранию плода. Никотин отрицательно влияет на формирование сердечно-сосудистой, дыхательной и центральной нервной системы.

 

Алкоголь

Даже бокал вина. Если вы прислушаетесь к своему организму, то поймете, что это привычка, а не физиологическая потребность. Не можете отказаться — это уже зависимость. Делайте выводы!

Безопасной дозы алкоголя для плода не существует. Алкоголь может стать причиной врожденных пороков сердца, органов пищеварения, трудностей со зрением и слухом. Такие дети испытывают проблемы с обучением и запоминанием, умением контролировать эмоции и социализацией.

 

Сладости

Кроме лишних килограммов, с которыми потом придется бороться, никакой пользы они не принесут ни вам, ни малышу. Отдавайте предпочтение свежим фруктам.

Интенсивная физическая нагрузка

Даже слишком быстрая и резкая ходьба может привести к растяжению связок и зажимам нервов. Под запретом в этот период интенсивные занятия спортом, даже если вы до беременности совершали ежедневные пробежки. Женская консультация в Одессе рекомендует пешие прогулки, занятия йогой и плавание.

 

Голод

Беременность и вегетарианство не совместимы. Для построения нового организма, растущего внутри вас, понадобится главный строительный материал — белок, ежедневно в рационе должны присутствовать яйца, рыба и мясо.

Гинекологическая клиника в Одессе рекомендует на 9 месяцев забыть о голодании и диетах. Разнообразное питание улучшит гормональный фон и насытит организм витаминами и микроэлементами. Но это вовсе не означает что нужно есть за двоих, калорийность рациона должна составлять 2000-2800 ккал.

 

Негативная информация

Если какая-то информация вызывает у вас негативный отклик, в вашем организме вырабатывается гормон стресса, а это чувствует ваш малыш. Поэтому оградите себя от негативной информации и эмоций. Сюда относятся фильмы ужасов, новости о катастрофах, сюжеты о больных детях, и, в целом, о болезнях.

Период беременности — это таинство зарождения новой жизни, радуйтесь этому, и будьте в этот период в гармонии с собой и миром. Такой подход позволит вам сгладить гормональные бури, которые связаны с адаптацией организма к вынашиванию и родам.

 

Лазерные процедуры

Их следует перенести на послеродовой период. При низком болевом пороге подобные процедуры вызывают стресс. У некоторых будущих мам лазер вызывает усиленный рост и гиперпигментацию.

 

Уколы красоты

Ботокс, диспорт, гиалуроновая кислота и агрессивный уход за телом следует исключить. Гинеколог Таирово(а) напоминает, что из-за измененного гормонального фона многие препараты могут стать вредными для малыша, или просто бесполезными.

 

Чужая посуда

Иммунитет во время беременности снижен, и то, что с чем в обычной жизни организм справится легко, во время беременности может вызвать заболевание.

Терпеть позыв к мочеиспусканию

Не терпите, если хотите в туалет. Не стесняйтесь, идите в ближайшее место — кафе, банк, офис, автозаправка. И требуйте дамскую комнату.

Исключите эти пункты из своей жизни, и увидите, какого количества проблем вам удастся избежать.

 

 

 

 

Читайте также:

 

Что взять в роддом - собираем сумку для беременной

 

Женские консультации в городе Одесса по районам

 

Ведение беременности в Одессе

 

Женская консультация в Одессе - с чего начать

 

Популярные вопросы гинекологу

 

Бодибилдинг и гинекология: строим тело с умом

 

Когда женский организм подает сигнал тревоги

 

Причины недержания мочи у женщин и лечение

 

Гинекология в Одессе и вехи ее развития

 

Ваш личный гинеколог на Таирова