Почему так важно наблюдаться в период беременности у врача

Почему так важно наблюдаться в период беременности у врача

 

Беременность является одним из самых трогательных периодов в жизни женщины и пары, особенно первая. У будущей мамы возникает масса вопросов и поводов для тревог, это неудивительно, ведь именно в этот период закладывается здоровье будущего малыша.

 

Факторы риска при беременности

В нашем обществе сложилось устойчивое мнение, что женщина, не ставшая на учет по беременности, — безответственная бунтарка. Согласно статистике риск невынашивания на маленьких сроках составляет 2%, задержки плода – 10%, преждевременных родов – 39%. Именно поэтому каждая беременная женщина рассматривается врачами как «пациент высокого риска».

 

Факторами риска возможных осложнений являются:

-Наличие ЗППП и хронических заболеваний в анамнезе;
-Возраст ниже 16 и старше 35;
-Проблемы с предыдущими беременностями;
-Самопроизвольные аборты.

 

Период вынашивания без наблюдения врача чреват нарушениями внутриутробного развития плода, преждевременными родами, врожденными пороками, перинатальными заболеваниями и повышенной угрозой смертности матери и ребенка.

Одной из актуальных проблем современного акушерства является невынашивание беременности, частота этой патологии составляет 25%. Одной из частых причин развития угрозы прерывания считаются инфекционные и воспалительные процессы, о которых говорит общий анализ крови, сданный в первом триместре. Именно поэтому важно стать на учет в женскую консультацию и соблюдать рекомендации врача.

 

Становимся на учет вовремя

 

Женский организм во время беременности испытывает колоссальные нагрузки, значительно снижается иммунитет и обостряются хронические заболевания. Опытный гинеколог Таирово(а) может оказать максимальную помощь и поддержку на протяжении всего периода вынашивания малыша.

 

До 12 недель беременности происходит закладка важных систем и органов будущего ребенка. Это именно тот важный период, когда необходимо стать на учет по беременности и родам.

 

Ранняя постановка на учет позволяет предотвратить потенциальные осложнения и выработать модель поведения на ближайшие несколько месяцев. Вы получите рекомендации по образу жизни и план анализов.

В этот период становится возможным выявить и хромосомную патологию, провести первое информативное УЗИ, и провести исследование крови на сывороточные маркеры для определения пороков развития.

 

Частная или государственная

 

Частная гинекологическая клиника или государственная женская консультация? Отметим, что качество обслуживания в муниципальных больницах все еще низкое. И назвать их полностью бесплатными нельзя из-за существующей практики «благодарности». Учтите также, что большинство анализов, которые вам назначит ведущий беременность врач на протяжении 9 месяцев, вам придется делать в частной лаборатории.

 

Частная женская консультация — это разработанная специалистами программа ведения беременности, которая состоит из следующих услуг:

-полное клинико-лабораторное обследование;
-ведение беременности в Одессе на протяжении всего срока;
-лечение заболеваний гормональной сферы и бесплодия;
-Цитология, видеокольпоскопия, мазки на патогены;
-УЗИ плода в 1,2 и 3 триместрах.

 

Только опытный и высококвалифицированный врач способен смягчить неприятные моменты и провести своевременную коррекцию в случае нарушений физиологического течения беременности.

Современная клиника оснащена новейшим оборудованием, благодаря которому возможна точная диагностика. В арсенале гинекологов видеокольпоскопы, диодные лазеры, УЗИ аппараты и бесценный научный опыт.

 

Воспользоваться услугой ведения беременности у гинеколога или сдать анализы, пройти обследование, вы можете в клинике Мадви на Таирова. Более 20 лет мы помогаем пройти этот важный и ответственный период дорогим мамочкам. 

Записывайтесь на прием и все будет хорошо!

 

проспект Академика Глушко, 32 (Таирово)

Телефон:

+38(048)788-07-43

+38(067)328-22-42

+38(050)788-07-23

 

 

 

 

 

 

Читайте также:

 

Что взять в роддом - собираем сумку для беременной

 

Женские консультации в городе Одесса по районам

 

Ведение беременности в Одессе

 

Женская консультация в Одессе - с чего начать

 

Популярные вопросы гинекологу

 

Бодибилдинг и гинекология: строим тело с умом

 

Когда женский организм подает сигнал тревоги

 

Причины недержания мочи у женщин и лечение

 

Гинекология в Одессе и вехи ее развития

 

Ваш личный гинеколог на Таирова